В/с по контракту

Добрый день! Проконсультируйте пжл, обязан ли в/с по контракту присутствовать на присяге срочников в свой выходной день?

, Станислав, г. Тюмень
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

ваши отношения определены контрактом. И в нем четко прописывается что вы должны и что не должны

П.1 ст.11 ФЗ " о статусе военнослужащих" привлечение военнослужащих по контракту к исполнению обязанностей воинской службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени ( 40 часов) в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военнослужащихсверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и прдоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха которые могут быть присоединены Основному отпуску