Как расторгнуть договор с информационным риэлторским агенством?

Здравствуйте, столкнулся с компанией rieltor.нет. Подписали договор, заплатили 3500. по договору обещали быстро найти несколько вариантов квартир и прислать адреса в виде смс. Вообще изначально мы нашли подходящую квартиру, позвонили, а это оказалось вышеупомянутое агенство. Они нам дали телефон владельца этой квартиры, только он недоступен. да и я подозреваю что такой квартиры не существует. В реальности приходят смс совершенно неподходящие. В договоре прописано, что они должны найти квартиру, а приходят адреса комнат. более менее подходящие квартиры уже давно сданы, то есть информация, поступившая от них неактуальна. Хотя в договоре прописан пункт, что гарантированно в течении 15 минут, после смс квартира свободна. В общем один сплошной обман. Подскажите как с ними расторгнуть договор и вернуть деньги?

, Кирилл, г. Томск
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам необходимо составить и направить в адрес агентства уведомление о расторжении договора в связи с невыполнением его условий со стороны исполнителя с приложением 2-х экземпляров соглашения о расторжении, в котором прописать сроки и порядок возврата средств. В уведомлении прописать срок для подписания соглашения и возврата вам одного из экземпляров.

Конечно же, перед этим внимательно прочитайте условия договора на предмет перечня услуг, порядка их предоставления и порядка оформления факта оказания этих услуг.

P.S. Можете назвать уведомление претензией.