Алименты на детей

Здравствуйте! Хотела бы узнать я вышла замуж переехала в другой город детей оставила у свекрови до конца учебного города. Сейчас ушла в декрет и собираемся ехать детей забирать, узнав об этом бывший муж подал в мае на алименты мне позвонили с бухгалтерия и сказали что мой декретный лист аристован. Вот имеют ли право так делать.

, Татьяна, г. Орск
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, если решение суда об алиментах было принято заочно и вас не известили о суде должным образом, то вы можете оспорить это решение.