Как решить проблему с приставами

Здравствуйте!У меня заблокировали зарплатную карту без уведомления.суды прошли без меня.лист исполнения я не видела.как мне быть?меня оставили без средств вообще.как мне найти выход из положения.я готова платить я сама просила подать на меня в суд т.к суммы к выплате были не подьемные.

, лидия, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лидия!

Если в отношении вас было вынесено заочное решение, вы можете его отменить путем подачи заявления в вынесший решение суд. Судебные приставы-исполнители должны снимать не более 50% от ваших доходов, но проблема в том, что они не видят, что карта является зарплатной.

Вместе с тем, отмена заочного решения суда не избавит вас от выплат, можно попробовать уменьшить сумму, например, неустойки, но от долга это не избавит, его все равно придется платить.