Как получить новый исполнительный лист

Получила на руки Исполнительный лист и отправила в банк где открыт счет страховой компании. Через некоторое время платеж был исполнен. Потом получила копию заочного решения, а сумма указанная в ИЛ и в Заочном решении разная. Обратилась в Мировой суд на участок который выдал ИЛ, они сказали, что у них принтер не пропечатывает второю сторону и я не одна такая. В мировом суде сказали отдать им оригинал ИЛ для исправления, но я не могла им его предоставить он находился в банке. Далее я связалась с банком они сказали, что оригинал скоро направят в мировой суд как исполненный и дали номер исходящего.

Что мне делать дальше. Какое написать заявление о получении нового ИЛ с остатком денежных средств.

, Марина,
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Направьте письменное ходатайство о выдаче дубликата исполнительного листа и также укажите, что в первоначально выданном документе содержались арифметические ошибки. Ходатайство направляйте через канцелярию, с получением входящего номера, чтобы в случае бездействия суда, можно было обжаловать

Искандар Фахретдинов
Адвокат

Марина вы можете написать заявление в банк с целью ускорения процесса направления оригинала ИЛ. А также заявление в Мировой суд также для устранения недостатков. То есть, вы заявление вы подробно описываете ситуацию, и соответственно прости у банка ускорить процесс направлении, а суда исправления недостатков.