Как закрепить право собственности

Купили дом, заключили договор купли-продажи однако зарегистрировать право собственности не удалось в связи с проблемами по оформлению земли. Сейчас идет процесс межевания земли. Однако у бывшего собственника оказался долг и теперь судебные приставы хотят отобрать дом подали иск в суд. Подскажите что делать или хотя бы наводку в каком плане идти

, Олеся Рожина,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не купили, а начали оформлять, так как «купили» будет когда получите свидетельство о праве, единственный выход это расторгать договор и требовать сумму обратно, так как скорей всего будет запрет на совершение рег. действий. соответственно даже когда отмежуетесь оформление провести не удастся пока должник не рассчитается с государством.