Автомобиль в залоге

Добрый день, у меня такая ситуация: я заложила автомобиль в автоломбард, но на данный момент у меня нет средств его выкупить, подскажите, пожалуйста, могу-ли я оставить автомобиль в ломбарде и не выкупать его? Есть один нюанс при залоге автомобиля я подписала договор займа и договор купли-продажи автомобиля с представителем автоломбарда

, Оксана Таранова, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо смотреть документы — договор займа и купли продажи, какие условия расторжения, сроки, выплаты, не советовал бы просто так оставлять данный вопрос, так вполне вероятно когда сумма займа перевалит за стоимость авто, оно будет продано, а Вы еще и сверх того получите иск на оплату услуг по хранению и т.п.