Жду выплаты по КАСКО 4 месяца. У страховой приостановили лицензию

Добрый день! Произошел страховой случай по КАСКО 28.02.15 г. Все документы давно сданы в страховую компанию, выплаты жду 4 ый месяц. Направили мои реквизиты для перечисления ден.средств 22.05.2015 г. в бухгалтерию страховой. А 03.06.2015 г. Банк России приостановил действие лицензии на осуществление страхования и перестрахования страховой компании. Как поступить в данной ситуации?Как получить выплату? Есть ли смысл подавать в суд,на компанию с приостановленной лицензией, учитывая еще то, что все сроки выплаты просрочены?

, Яна, г. Набережные Челны
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

У вас случаем не ГУТА страхование?

Смысл подавать в суд есть, т.к. вы ничего не теряете, если будете подавать иск сами. Если будете пользоваться услугами юристов, то максимум что можете потерять, так это на услугах юристов.

Исковое заявление будет рассматриваться в соответствии с законом «О защите прав потребителей». От уплаты гос. пошлины вы освобождаетесь. Помимо этого со страховой еще взыщут штраф за несвоевременную выплату страхового возмещения и моральный вред, если вы его будете заявлять. По вопросу исполнения решения суда тут сложно сказать. Но в вашем случае лучше не медлить и подавать иск быстрее.

Если необходимо, то могу вам подготовить исковое заявление. В суде можете и сами участвовать.

Яна
Клиент, г. Набережные Челны

Страховая Группа «Компаньон». Какие документы нужны для подготовки искового заявления?

Исковое заявление и документы в обоснование заявленных требований.