Развод, раздел

Хочу развестись, но жена против. Мотивирует не разделенной квартирой. Так же спорный вопрос с двумя детьми.

, Андрей Сафин, г. Ростов-на-Дону
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте сначала на развод в обычный суд (а не в мировой), т.к. согласия ни по имуществу, ни по детям нет. А право жены — подать иск на раздел имущества и на алименты. Возможно, что после подачи Вами иска Вы сможете прийти к соглашению по этим вопросам и подписать его у нотариуса. А разведут Вас независимо от этих вопросов. Просто выделят в отдельное производство иск об алиментах и о разделе имущества, т.к. по разводу больше 3-х месяцев на примирение не дают и разводят, незавивисмо от несогласия второго супруга. А вот по алиментам и по разделу иски могут тянуться месяцами.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Подаете иск о разводе в федеральный суд.В иске пишите что спора по имуществу и детям нет