Какие права одного из супругов после развода на дом, если он оформлен на другого?

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация. Дом с земельным участком был куплен в браке 1990 году, в 2005 мы развелись, имущество не делили, бывший муж выписался и уехал, где он проживает я не знаю и вообще о нём ни чего не знаю, в доме проживаю постоянно, но распоряжаться, решать вопросы по земельному участку я не могу т.к. при покупке всё оформлялось на мужа. Что мне делать, посоветуйте!

, Алла Викторовна, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признавайте через суд за собой право собственности на 1/2 долю.

Алла Викторовна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а подать в суд на признание приобретательной давности или в моём случае это не возможно?

Попробуйте сначала поставить вопрос о разделе имущества, а про приобретательскую давность уже потом.