Отказали в возврате товаров

14.06 приобрели в магазине 2 детских боди,на следующий день решили вернуть так как не подошел размер,в возрасте отказали, чек сохранен, правомерны ли действия персонала?

, дарья, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дарья, здравствуйте!

14.06 приобрели в магазине 2 детских боди
дарья
правомерны ли действия персонала?
дарья

правомерны, к сожалению

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}