Человек не возвращает долг

Добрый день!

Кратко. Покупал с товарищем грузовой автомобиль, оформлялся в кредит на него же. На первоначальный взнос скидывались по полам (по 500 т.р.). Свои взаимоотношения никак не зафиксировали (по своей наивности). Единственное за что (как я считаю) можно зацепиться, я вносил часть платежей по кредиту от себя по его кредитному договору (в банке это зафикисровано). По прошествию времени работать прекратили, поставили на продажу. Через некоторое время я узнаю, что авто продано, а товарищ избегает контактов. Сумма продажи позволяла погасить кредит, после чего осталось бы 300-500 т.р., которые предпологалось разделить по полам.

Для меня дело принципа этот случай, я готов юристу отдать 50% если конечно возможно взыскать 50% от остатков после продажи.

, Дмитрий, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Единственное за что (как я считаю) можно зацепиться, я вносил часть платежей по кредиту от себя по его кредитному договору (в банке это зафикисровано).
Дмитрий

Вы можете истребовать у товарища выплаченные Вами по его кредитному договору суммы, как неосновательное обогащение.

я готов юристу отдать 50% если конечно возможно взыскать 50% от остатков после продажи.
Дмитрий

С таким предложением Вам следует обратиться к юристу по месту жительства. Только ищите юриста через знакомых, кто мог бы порекомендовать Вам этого человека, как добросовестного специалиста.