Несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кому мне обратится по поводу несовершеннолетнего ребенка. У моего брата жена украла ребенка девочку ей 1.5 года, пока мой брат был на работе и поехала к своей маме.Они не разведенные еще, только собираются, но как доказать праду до суда, чтобы приняли правильное решение, чтобы ребенок не пострадал.Куда мать поехала украв ребенка там ни каких условий нет, не где купать ребенка, у них дома ее отец курит рядом с маленьким ребенком, примерно дома 10-15 кошек, ребенок сидит и всех этих кошек трогает, руки ей после этого мамаша не моет, просто сидит и смотрит, а кошки все уличные гуляют где попало. Обращались в соц.защиту в ее деревне, она там всю жизнь прожила все ее там знают и в соц.защите работают ее родственники и ее прикрывают ссылаясь на то что у них там все идеально. Второй раз обратились, нам сказали мы не судья идите там разбирайтесь, у них все идеально при том ни кто не приезжал из соц.защиты в дом отца ребенка, какие у него условия. Еще она беременна вторым ребенком, брату об этом не сказала он узнал только в 5-6 месяцев беременности, не понимаю где справедливость. Помогите , подскажите пожалуйста куда, кому еще вышестояшим можно обратится?

, Дания, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае неправильно говорить о краже ребенка. Ребенка увезла мать, которая имеет равные права с отцом. Вопрос о месте жительства ребенка вашему брату необходимо решать в суде. Вот тогда вы и будете доказывать, у кого лучшие условия для проживания и развития ребенка, привлекать органы опеки и попечительства, которые проведут обследование жилищных условий родителей и пообщаются с ребенком на предмет отношений с мамой и папой.