Могу я дать нотариальную доверенность, чтобы забрали мою машину с штраф стоянки представлял мои интересы в гибдд

Я продал свою машину в другой город, но сбственником пока являюсь я. Водитель машины совершил на моей машине дтп. Дтп оформили как положено, но теперь ему не отдают машину он показывает договор купли- продажи инспектора говорят ему пусть приедет собственник машины с тех паспортом и заберет машину.

Вопрос: могу ли я дать нотариальную доверенность, чтобы мой брат поехал в другой город взял разрешение у инспекторов, чтобы забрать машину и забрал ее с штраф стоянки

, Данила, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да такое возможно. можно сделать обычную генеральную доверенность на управление и пользование автомобилем. также на покупателя можно сделать распоряжения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могу ли я дать нотариальную доверенность, чтобы мой брат поехал в другой город взял разрешение у инспекторов, чтобы забрать машину и забрал ее с штраф стоянки
Данила

Можете, можете просто отдать документы, машину должны вернуть и без доверенности.

Успехов.