Работа иностранным студентам

как иностранному студенту обучающиеся по очной форме обучения устроится на работу?какие документы надо собрать?и правда ли ис могут работать без разрешения на основе учебной визы?

, александр, с. Ербогачен
Наталия Мелихова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На основании ФЗ № 115 — ФЗ Иностранный гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании разрешения на работу.

Процедура оформления стандартная, если Вы достигли совершеннолетия.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! да вы можете осуществлять трудовую деятельность совмещая ее с учебой, однако вам необходимо будет получить патент либо разрешение на работу, если работодатель участвовал в конкурсе на получение квоты о привлечении иностранных работников.