Взыскание ущерба с родителей несовершеннолетнего

возможно ли взыскание ущерба с родителя(ей) преступника, если на момент вынесения решения суда обвиняемый достиг 18 лет.

, Алексей,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
возможно ли взыскание ущерба с родителя(ей) преступника, если на момент вынесения решения суда обвиняемый достиг 18 лет.
Алексей

Нет, нельзя. По достижении совершеннолетия гражданин сам отвечает за свои поступки, в т. ч. сам несёт материальную ответственность за содеянное.