Какая максимальная сумма, которую я могу указать в иске?

Могу ли я подать иск, если государство просит отсрочку на подписание договора социального найма, я являюсь сиротой и стою на льготной очереди с 2007 г. Какая максимальная сумма, которую я могу указать в иске?

А могу ли я вообще потребовать хоть какую то моральную компенсацию, у меня семья из 4-х человек, двое детей, 8 лет и 1,5 года, мы проживаем в служебной квартире как погорельцы и у нас не хватает средств оплачивать коммунальные услуги и долг за них растет с каждым месяцем.

, Павел, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Павел.
Вы можете подать исковое заявление, но сразу предупрежу Вас, что судебная практика в нашей стране складывается таким образом, что суммы компенсаций совсем незначительны.

Поэтому имеет смысл обратиться в суд с заявлением о признании действий/бездействия органов власти незаконным, в котором и просить о взыскании компенсации морального вреда.

Вообще же, объясните Вашу ситуацию более подробно для полной консультации.