"Вывоз ребенка в Россию"

Здравствуйте! Я жительница Донецка (бывшая Украина, в наст. момент -ДНР). Имею дочь 13 лет. В разводе. Есть нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на вывоз дочери в Россию, действительное до 1.08.15 года. Это подразумевает, что до указанной даты ребенок может въехать в Россию - или должен покинуть страну также до 1.08.15?. И второе -на каких условиях ребенок может продолжить пребывание в России после истечения срока разрешения?

Благодарю

, Нина,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нина!

Подразумевает, что необходимо вывезти в Россию в период действия разрешения. По прибытии в Россию просите в УФМС предоставления временного убежища Вам и Вашей дочери.

Нина
Клиент

Простите, я плохо сформулировала вопрос. Мы хотим выехать в Россию (Крым) временно, на отдых, затем планируем вернуться домой.

Благодарю за уточнение. В таком случае должны вернуться домой не позднее 01.08.2015 г. Но стоит ли рисковать жизнью ребенка? Обсудите этот вопрос с мужем.