Домашнее задание на каникулы

Здравствуйте у меня возник вопрос: «Может ли учитель задавать на каникулы домашнее задание. У нас учитель английского языка задала нам на каникулы выучить наизусть весь словарик в конце учебника, а у меня нет времени учить я живу в деревне и целыми днями занята.»

, Емилия, г. Набережные Челны
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Может ли учитель задавать на каникулы домашнее задание
Емилия

Нет, не может.

выучить наизусть весь словарик в конце учебника
Емилия

Для успешного изучения иностранного языка словарь надо хорошо знать, желательно наизусть, независимо от места жительства.