Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего

Бабушка выделила внуку деньги на подержанный автомобиль чтобы я научил сына вождению до совершеннолетия и получения прав.Сам я профессионал 1 класс.

Хочу зарегистрировать автомобиль после покупки на сына ему через 2 месяца будет 18 лет. Это возможно и как все сделать правильно?

, Вячеслав Конышев,
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Вячеслав.

… Это возможно и как все сделать правильно?....

Существуют правила регистрации автомототранспорт средств, утверждённый приказом № 1001 от 24.11.2008 года.

В тексте вышеуказанных правил не существует ограничений по возрасту владельцев транспортных средств. Но встает вопрос о происхождении денег на покупку автомобиля у ребенка. У вас должны быть документы для налоговой, что ребенок, скажем, получил в наследство крупную сумму денег или заработал их каким-то образом.

А так в принципе несовершеннолетний может быть собственником автомобиля, но управлять (находиться за рулём) им не сможет, пока не исполнится 18 лет и не получит водительское удостоверение.

Спасибо, не забывайте ставить плюсы.