Я отправила сегодня деньги мошеннику

Здравствуйте. Я отправила сегодня деньги мошеннику на кошелек 410012101129545 как их вернуть?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявление о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

После возбуждения уголовного дела, необходимо заявить гражданский иск.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!