Нанесение вреда здоровью при самообороне

Какая предусмотрена ответственность за нанесение телесных повреждений в виде закрытого перелома 1-2 рук в области лучезапястных костей при самообороне в состоянии психической нестабильности, в следствии длительной психически тяжелой ситуации?

, Валентин, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при
превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер,
необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В этих пределах на усмотрение суда.