Автошкола и ГИБДД

Я сдал внутренний экзамен по вождению в автошколе,но не сдал в ГИБДД , в автошколе говорят ,что я должен пересдать заново внутренний экзамен в автошколе и только потом идти в ГИБДД . Обязан ли я пересдавать экзамен в автошколе заново?

, Никита Прокудин, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Нет, вам не нужно пересдавать экзамен в автошколе заново, вы можете повторно сдавать вождение в ГИБДД.