Оформление участка в СНТ наследником

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в очень сложной ситуации! Вообщем моей маме в 2006 году был выделен участок для ведения садоводства (в 2007году точно не знаю был образован СОНТ) где этот участок находится. Дальше, членом данного СОНТ моя мама не являлась, книжки членской не имела, да и в их липовых протоколах нет упоминания о принятие в члены СОНТ ни одного человека в том числе и моей мамы. Теперь вот в 2012 году мама умерла и я как наследница по закону через 6 месяцев вступила в наследство, только вот данный участок в наследственную массу не попал так как на него нет вообще никаких документов. Кадастровый паспорт изготовлен только вот в мае 2015 года. Теперь в июне 2015 года проходило общее собрание где было принято решение принять в члены СОНТ людей из списка 2006 года там где была моя мама! Вообще на каком основании делают такие решения? Как насчет срока исковой давности? Что это за списки 2006 года в протоколе от 2015 года? Вот и самый мой главный вопрос как мне то быть чтоб оформить данный участок в собственность как законной наследнице???? Я председателю предлагала чтоб в списки вот этих людей 2006 года внесли меня вместо мамы и закрепили ее участок за мной, но не тут то было! В списки членов то меня внесли, а вот список о закреплении участков нет вообще как это? Как я могу быть членов если, по сути участка не имею????

, Софья,
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Софья! Здравствуйте! Конечно, неплохо было видеть вообще все документы на землю, неужели вообще ничего не было, кроме как кадастрового паспорта на земельный участок. И, что на земле тоже не было никаких строений, жилого дома?

Если писать крайне и крайне обобщенно (глядя в облака), то Вам надо писать заявление о включении Вас в число членов СОНТ, и далее выкупать без проведения торгов земельный участок у органов местного самоуправления.