Продление сроков пребывания иностранного транспортного средства на территории РФ

В РФ получил свидетельство о временном убежище на срок 1 год. Как и на какой срок имею ли я право продлить таможенную декларацию на автомобиль, который используется в личных целях.

, Денис, г. Десногорск
Андрей Быков
Юрист
В РФ получил свидетельство о временном убежище на срок 1 год. Как и на какой срок имею ли я право продлить таможенную декларацию на автомобиль, который используется в личных целях.

Иностранное лицо вправе временно ввезти без уплаты таможенных платежей на срок до 1 года одно т/с, зарегистрированное в иностранном государстве.

Временный ввоз т/с заявляется таможенному органу при пересечение границы.

Обычно пограничная таможня устанавливает срок временного ввоза не более 3 месяцев.

Продление срока временного ввоза до 1 года осуществляет внутренняя таможня, уполномоченная на проведение таможенных операций для физических лиц.

До истечения 1 года Вам нужно будет вывезти временное везённое т/с. Вы можете сразу въехать на нём вновь. При этом начинается новый годовой срок временного ввоза.