Отказ от наслесдва

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!!у моего бывшего мужа умерли родители,они с братом наследники первой очереди,у нотариусы они открыли наследственное дело,но к сожалению,мой б.муж написал отказ от наследства в пользу своего родного брата!Не прошло и года,б.муж скоропостижно скончался. У нас от брака есть ребенок.ВОПРОС-Мог ли б.муж отказаться от наследства в пользу брата,имея несовершеннолетнего ребенка?

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да он имел полное право отказаться от наследства, наличие несовершеннолетнего ребенка никак его в этом праве не ограничивает.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Тогда долг по алиментам должен брат выплатить,если он принял его наследство?

Тогда долг по алиментам должен брат выплатить, если он принял его наследство?

Долг по алиментам должны выплачивать уже наследники Вашего бывшего супруга в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Брат же не несет никакой ответственности по долгам Вашего б. супруга