Иск в арбитраж

собираю документы к исковому заявлению в арбитраж. ответчиком у меня будет Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю по Кулундинскому, Благовещенскому, Суетскому и Табунскому районам. какие сведения я могу подать в суд на ответчика. сведения из егрюл показывют только главное правление роспотребнадзора. а мне нужен территориальный орган. подскажите что делать?

, татьяна, г. Барнаул
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, если Вы обращаетесь в суд, как физическое лицо, то явно не в арбитражный суд это нужно делать, а в суд общей юрисдикции. Во-вторых, Вы обращаетесь не к юридическому лицу, а к органу гос.власти, поэтому ЕГРЮЛ тут ни при чем совершенно. Нужно зайти на сайт Роспотребнадзора и искать контактные данные нужного Вам территориального подразделения. Кроме того, подсудность (т.е. выбор того суда, куда подавать исковое заявление) зависит от категории спора.
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Территориальный отдел управления не является юридическим лицом, а является структурным подразделением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, ОГРН 1052202281537. Это и есть ваш ответчик.