Отношение к ребенку в разводе

После развода муж остался жить в своей квартире, а жена с ребенком живут у родителей . Должен ли как то отец обеспечить жильем своего ребенка. Отец платит алименты и каждый раз выносит мозг куда я деваю его деньги. Настраивает длчку, чтобы она жила неделю с папой, а тодько на выходные к матери.Заставляет ее рассказать, что у нас происходит, записывая на диктофон.

, галина, пгт. Анна
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, обязан его содержать. Вопросы обеспечения жилищных прав ребенка лежат на родителе, с которым ребенок остался проживать.

Не совсем понятен вопрос. Если отец предлагает дочери проживать с ним, следовательно, он и так не против предоставлять свое жилье для ее проживания. К чему тогда вопрос об обеспечении жильем? Не понятен также смысл сказанного о том, что отец заставляет говорить о происходящем. Это — не вопрос. Ответить на описание ситуации невозможно.