Гарантийный срок

сломалась мультиварка сдал в магазин на гарантийный ремонт , прошло 2-3 недели ,ни ответа ни привета . какие должны быть сроки? как писать претензию если что ?

, максим, г. Первоуральск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБщий срок ремонта — 45 суток. Поэтому сейчас что то писать еще рано

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

максим
Клиент, г. Первоуральск

что значит " в письменной форме "? у меня был просто чек на мультиварку и всё.

что значит " в письменной форме "
максим

Значит в каком либо соглашении, договоре итп.