Неосновательное обогощение

Ситуация такая жил с девушкой гражданским браком, официально не зарегистрированы, приходит время заканчивать отношения, я на тот момент был в командировке, она собрала вещи и уехала в том числе взяла купленную мною мебель, товарные чеки и кредитные договоры имеются. После разговора о возмещении ущерба она сказала что мебель продана. Стоимость новой мебели 40000 рублей как мне можно возместить ущерб и куда обратиться?

, Андрей, г. Тамбов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Для начала следует обратиться в отдел полиции по Вашему месту жительства с заявлением о привлечении Вашей бывшей сожительницы к уголовной ответственности. По результатам заявления если будет возбуждено уголовное дело, то нужно подать гражданский иск о возмещении ущерба в рамках уголовного дела, если же будет отказ в возбуждении уголовного дела, то Вас нужно будет подавать самостоятельное исковое заявление о возмещении ущерба в суд по месту жительства бывшей сожительницы. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня