Временный ввоз авто в Р/Ф из армении

Я гражданин Армении. Въехал в Россию на своей машине в 26.05.2015г через Т/П Верхний Лврс (Осетия). Написал таможенную декларацию о временном ввозе авто/тр.У меня есть трудавой договор есть регистрация в(Краснадарском крайе) до марта 2016г . Мне в Новоросийском томожне отказивают продлить временный ввоз. Что мне делать. Спосибо!!!

, Марат, г. Анапа
Андрей Быков
Юрист

Если т/с — Ваша собственность и оно зарегистрировано в Армении, то Новороссийская таможня правомерно отказала Вам в продлении срока временного ввоза, т.к. с 01.01.2015г. Армения вошла в Таможенный союз, а таможенное оформление товаров между странами Таможенного союза отменено.

Вы можете без проблем ездить на этом т/с весь срок своего временного пребывания в России.