Наследство бабушки

Здравствуйте. Бабушка оставила завещание на своих сыновей - моего папу и моего дядю. Одного из сыновей (моего Папы)уже нет в живых. У моего папы двое детей - я и сестра. Действительно ли мы с сестрой являемся наследниками папиной доли бабушкиного наследства?

Если да, то какие мне нужно предоставить документы нотариусу для оформления отказа от наследства в пользу сестры?

Уточнение от клиента

Я нахожусь в другом городе и хотел бы оформить отказа в пользу сестры у нотариуса, который не открывал данное наследственное дело.

Уточнение от клиента

Папа умер в 2011, бабушка в 2015

, Андрей, г. Нижневартовск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Поясните пожалуйста, а кто умер раньше — бабушка или Ваш отец?

Андрей
Клиент, г. Нижневартовск

Папа умер раньше. Папа - в 2011, бабушка - в 2015

Папа умер раньше. Папа — в 2011, бабушка — в 2015
Андрей

Вы не наследники в таком случае

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Андрей. Вы с сестрой являетесь наследниками после смерти бабушки по праву представления, так как Ваш папа умер. Отказ от наследства в пользу сестры можно оформить у нотариуса в Вашем городе проживания, потом отправите этот отказ своей сестре. Если сестра в течение 6 месяцев после смерти бабушки не обращалась к нотариусу с заявление о принятии наследства. Ей придется обращаться в суд и признавать право собственности в порядке наследования на имущество.

Вы будите наследовать за Вышего отца
Вы