Арест на денежные средства

Доброго времени. Мой супруг брал ипотечный кредит-он заемщик, бывшая супруга созаемщик, а мама заемщика- поручитель.По договору ответственность заемщиков по кредиту солидарная. При разделе общего имущества между супругами, также было подано заявление о разделении кредита обеими сторонами, но банк отказал. Созаемщик оплатита 50% из своей половины,уточнив что остальные 50% потом внесет.Но денежных средств от нее больше не поступало в банк, а заемщик оплачивал только половину ежемесячного платежа, т.к. это было обговарено супругами изначально.Раз на протяжении года ежемесячный платеж оплачивался не в полном объеме , банк подал на всех трех участников в суд с заявлением о наложении ареста на денежные средства.У заемщика счетов нет, ровно как имущества, созаемщик безработная, остается поручитель, которого больше всего жалко в этой ситуации,т.к. и имущество есть и счета. Суд.пристава не стали искать заемщика и созаемщика, а сразу вышли на поручителя. Подскажите как поступить, можно ли определение суда отменить? Или может можно писать на отсрочку, а тем временем гасить кредит?Заранее Спасибо за внимание.

, Люция, г. Тобольск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Люция!

Суд.пристава не стали искать заемщика и созаемщика, а сразу вышли на поручителя. Подскажите как поступить, можно ли определение суда отменить? Или может можно писать на отсрочку, а тем временем гасить кредит? Заранее Спасибо за внимание.
Люция

Решение суда уже вынесено или это обеспечительные меры? Если обеспечительные, то можно попробовать подать заявление об отмене обеспечительных мер. Однако, отменить их будет очень сложно. Нужно видеть ваши документы, чтоб дать более конкретную консультацию.

Желаю удачи!