Не устойка от отказа брони на путевку

надо ли платить не устойку тур агенству ,если мы отказываемся от нее? если предоплату не вносили

, зоя евгеньевна, г. Смоленск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Зоя Евгеньевна, здравствуйте!

надо ли платить не устойку тур агенству, если мы отказываемся от нее? если предоплату не вносили
зоя евгеньевна

нет, т.к. право потребителя на отказ от исполнения договора, установленное ст.32 ЗоЗПП, является безусловным. Вам придется только компенсировать исполнителю документально подтвержденные расходы (т.е. конкретно на Вас) по исполнению договора.