Возврат сотового телефона

Сегодня купили сот.телефон(не сенсорный),не доглядели-оказался без фото камеры(модели очень похожие), сразу поехали в салон, где он был куплен, но в возврате нам отказали. Телефон новый, исправный и в употреблении не был. Единственное, что удалось сделать, это написать заявление на имя директора. Сказали, что оно будет рассматриваться в течение 10 дней.

, Марина, г. Самара
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Технически сложные товары, к числу которых относится сотовый телефон, если они исправны, но не подошли потребителю по виду модели, могут быть заменены, но в возврате (расторжении договора) магазин как правило отказывает. Полагаю, что ответом на Ваше заявление будет предложение обменять телефон на другую модель.