Застройщик банкрот как оформить право на собственность?

Здравствуйте!у меня такая ситуация:застройщик банкрот,насколько это я поняла по статьям в интернете.Речь идет о Жилищном капитале.Как мне быть с правом на собственность?дом сдан в эксплуатацию 4 месяца назад, я уже сделала ремонт.Подписан акт приемки передачи квартиры.и есть договор на управление многоквартирным домом. Право на собственность я не оформила, по своей халатности.Теперь схватилась,но вот интересует вопрос: смогу ли я получить право на собственность и не арестуют ли квартиру для её продажи?Меня напугали ужасно этим!

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

смогу ли я получить право на собственность и не арестуют ли квартиру для её продажи?
Юлия

не волнуйтесь, поскольку

Подписан акт приемки передачи квартиры
Юлия

то Вы спокойно можете регистрировать право собственности, т.к. по ДДУ оно регистрируется как раз на основании акта.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо быстрее идти в ФРС и регистрировать право собственности. Иначе потом придется все это делать в судебном порядке, платить госпошлину.