Отказ от приемущественного права выкупа сособственности

Отказ от приемущественного права выкупа сособственности (половина дома и участка).

Какие документы нужны для нотариуса от человека который дает отказ и который получает отказ (хочет продать свою часть)?

, Виктория, г. Мытищи
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Нотариально оформлять отказ не требуется, достаточно простой письменной формы. Желающий продать письменно предупреждает другого дольщика о намерении с указанием цены. Далее ждет месяц либо получает ответный письменный отказ и продает долю третьим лицам.