По вопросу о жилье

проходил службу в министерство обороны. В 2009 году был уволен по ОШМ. на момент увольнения выслуга составляла 10 лет 1 месяц. но жильем был не обеспечен. в 2012 году во становился во внутренние войска и там мне сказали что вы квартиру не получите так как вам должно предоставить было МИН.Обороны

, дмитрий, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Руководство ВВ ввело Вас в заблуждение. На Вас распространяется ФЗ " О статусе военнослужащих" в соответствии с которым, получение квартиры это право, а не обязанность.

Для получения квартиры или субсидии при увольнении по статьям дающие право на получение квартиры, необходимо быть признанным нуждающимся. Порядок обеспечения жильем определен приказом МВД N75 2010г. «Об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во ВВ МВД России». Приказ о предоставлении субсидии N1046 2014г.