Как возвратить надувной басеин

Сегодня купили детский надувной бассейн и мы передумали из-за высокой цены,нам отказывают в возврате указывая на то,что бассейн приравнивается к нижнему белью и возврату не подлежит.Хотя мы коробку не вскрывали и соответственно бассейн не надували,то-есть качество бассейна не нарушено,просто мы передумали его покупать.Что нам делать?

, Алла, г. Ульяновск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Очевидно, продавец пытается отнести купленный бассейн к «предметам личной гигиены», которые не подлежат обмену и возврату. Однако бассейны к этой категории не относятся. Рекомендую Вам написать письменную претензию продавцу на расторжение договора купли-продажи по причине того, что данная модель бассейна Вам не подходит. Изделие не распаковывалось и не эксплуатировалось. Претензия вручается под роспись работника магазина на Вашей копии, ответ должен быть дан в течение 10 дней. В случае отказа Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.