Авто кредит,отказаться от всех предложенных страховок банком

Здравствуйте. Хотим взять авто кредит,будем оформлять полное каска

Можно узнать возможно ли отказаться от остальных страховок

предлагаемых банком ситилем.И обязательна ли страховка жизни.

, ольга, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно узнать возможно ли отказаться от остальных страховок предлагаемых банком ситилем.И обязательна ли страховка жизни.
ольга

Можно и нужно. Страховка необязательна. Это навязывание дополнительной услуги, что запрещено ст.16 закона «О защите прав потребителей»