Сын (21 год) живет и учится в другом городе но выписываться из квартиры не хочет. Что можно сделать?

Здравствуйте! У меня есть сын (21 год) который учится в другом городе но числится у меня в квартире ( он отказался выписываться наотрез и мы с ним в очень плохих отношениях , уговорить не получится ) и я плачу за него кварт.плату(числится нас в квартире трое , а проживают двое ,я и моя дочь инвалид детства),субсидии получить я тоже не могу,т.к. у него доход более 15 тысяч и я бы очень хотела его выписать но как выписать ,через суд? была мысль подарить квартиру дочке (ей 17 ) и что б она через суд его выписала (такое вообще возможно? ) Подскажите пожалуйста что можно сделать ???? Квартира мною получена в результате дарения.

, Анжелика, г. Рубцовск
Лада Колковская
Юрист

Анжелика, вы и сами можете его выписать через суд.

Анжелика
Клиент, г. Рубцовск

Лада Фаридовна ,а Вы не подскажите как это сделать и какую причину я могу указать???

1. Не платит за комунальные услуги, 2. Не соблюдает правила общежития ( например поздно приходит, беспорядок и тп), недоброжелателен к сестре…… Примерно так, этого вполне достаточно.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Многие ситуации, связанные с выпиской жильцов из квартиры, можно разрешить только через суд. Поэтому, необходимо составить иск. Чтобы выписать из квартиры того или иного человека необходимо подготовить заявление.

Чтобы выписать из квартиры через суд человека, вам потребуются определённые документы:
Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
Исковое заявление
правоустанавливающие документы на жилье;
документы, подтверждающие утрату права использования помещения.
Для того чтобы выписать через суд человека из квартиры, вам необходимо подать иск в суд по месту жительства, в котором вы должны подробно описать причину, по которой вы обратились в суд, также вам потребуется описать свои требования и обосновать их документами.

Человека можно снять с регистрационного учёта в случае, если он не проживает на квартире более 6 месяцев