Доверенность отца

Мой муж не гражданин рф. У нас ребенок 3 года. Я с ребенком граждани рф. Могу ли я вывозить ребенка без доверенности отца за границу?

, гульнара,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва
Я с ребенком граждани рф. Могу ли я вывозить ребенка без доверенности отца за границу?
гульнара

Гульнара, здравствуйте. Можете, поскольку Вы как один из родителей сопровождаете своего ребёнка при выезде за пределы РФ.

Сергей Игоревич.

гульнара
Клиент

Мой муж гражданин Азербайджана. Мы с ребенком туда едем. Когда вернется захотим тоже можно без доверенности отца вывезти ребенка оттуда?

Когда вернется захотим тоже можно без доверенности отца вывезти ребенка оттуда?
гульнара

Да, поскольку требуется согласие одного из родителей.