Как добиться алиментов?

Здравствуйте,бывший муж не плати алименты с 2009 года,к судебным приставам хожу каждый месяц,ни каких действий!Прописан он в Тольятти,а живет в Мордовской обл..Как уже мне наконец то мне добиться хоть чего нибудь,очень тяжело!Диана

, Диана, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации,
в соответствии с которым рекомендую следующее: Первое. Подать письменное
заявление в адрес руководителя ОСП, в котором находится исполнительный документ,
в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию и подробно
опишите действия должностного лица ОСП — приставов, что, когда происходило, реакция
на заявления и просьбы и.т.д. и соответственно просите: 1) Провести проверку по
данному факту с правовой оценкой действий и без действий данного должностного
лица. 2) Дать указание должностным лицам на устранение вышеуказанных замечаний
и нарушений прав с выдачей подробной информации с копиями постановлений
судебного пристава-исполнителя и документов исполнительного производства. 3)
Провести разъяснительную работу и применить меры воздействия, в том числе и
административного характера по отношению к должностным лицам и дать
распоряжение на принудительное взыскание долга по исполнительному документу. 4)
О принятом решении по существу прошу сообщить в установленные сроки и порядке в
мой адрес. Второе. Подайте такое же подробное заявление в адрес прокуратуры
(поскольку прокурор осуществляет надзор за приставами) в котором просите: 1)
Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц ОСП в моём
отношении с выдачей соответствующего прокурорского предписания на устранение
нарушений закона в моём отношении. 2) Дать правовую оценку действиям
должностных лиц ОСП с ссылкой на нормы закона и осуществить защиту моих прав в
том числе и в судебном порядке. Данные заявления подавайте в двух экз. и на
вторых (ваших) пусть поставят Вх.№ о приёме или можете отправить по почте с
уведомлением о доставке. Ждите письменных ответов и реакций — по результатам
которых примите решение о дальнейших действиях, в плоть до обращения в суд на
бездействие судебных приставов. С Уважением…