Мне препятствуют выезду из ворот

Здравствуйте.Мой дом находится в сельской местности.ширина улицы 7 метров.Соседи ставят свои ТС прямо напротив моих ворот,Ратояние от моего забора (ворот) до ТС составляет 3.5м.Выезд затруднен.Как заставить соседей не ставить свои автомобили напротив моих ворот?

, Вячеслав, г. Кострома
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским, земельным и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым рекомендую следующее: 1. Сделать фото и видео съёмку нарушений в Вашем отношении. 2. Подать письменное уведомление соседям (можете по почте с уведомлением о доставке) о нарушении Ваших прав ими и просите устранить указанные нарушения в кротчайшие сроки. 2. Если положительной реакции не последует — то подадите письменное заявление в адрес Местной администрации и ГБДД, в котором подробно с приложением фото и копии обращений к соседям сообщите ситуацию и нарушения Ваших прав и просите провести проверку по данному факту и осуществить комплекс мероприятий по устранению нарушений закона и применению мер воздействия в том числе и административного характера. 3. Если положительного решения так же не последует — то подадите письменное заявление в прокуратуру, в котором подробно изложите ситуацию и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц с соответствующим прокурорским реагированием. Если и это не поможет — то вопрос сможете решать в судебном порядке. С Уважением...

Вячеслав
Клиент, г. Кострома

Спасибо за консультацию,но остались два вопроса:1 Насколько законны мои требования ,исходя из приведенных мной параметров? 2 На чье имя отправить письмо соседям если я не знаю кому из них принадлежат ТС ? С Уважением.