Обжалование договора дарения

Добрый день.

При каких условиях возможно обжаловать договор дарения, оформленный на несовершенно летнего(одаряемого). Предмет договора квартира совместно нажитая.

, Светлана, г. Москва
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, оспоримая сделка по основаниям ст. Статья 173.1. ГК РФ Недействительность сделки, совершенной без необходимого в силу
закона согласия третьего лица, органа юридического лица или
государственного органа либо органа местного самоуправления
1.Сделка, совершенная без согласия третьего лица, органа юридического
лица или государственного органа либо органа местного самоуправления,
необходимость получения которого предусмотрена законом, является
оспоримой, если из закона не следует, что она ничтожна или не влечет
правовых последствий для лица, управомоченного давать согласие, при
отсутствии такого согласия. Она может быть признана недействительной по
иску такого лица или иных лиц, указанных в законе. Законом
или в предусмотренных им случаях соглашением с лицом, согласие которого
необходимо на совершение сделки, могут быть установлены иные
последствия отсутствия необходимого согласия на совершение сделки, чем
ее недействительность.
2. Поскольку законом не установлено иное, оспоримая сделка, совершенная
без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа
юридического лица или государственного органа либо органа местного
самоуправления, может быть признана недействительной, если доказано, что
другая сторона сделки знала или должна была знать об отсутствии на
момент совершения сделки необходимого согласия такого лица или такого
органа.
3. Лицо, давшее необходимое в силу закона согласие на совершение оспоримой
сделки, не вправе оспаривать ее по основанию, о котором это лицо знало
или должно было знать в момент выражения согласия.

Более подробно, уточняйте обстоятельства приобретения данной квартиры и ее дарения.

Светлана
Клиент, г. Москва

Даже если данная сделка зарегистрирована и заключалась при помощи юристов?

Еще раз повторюсь для корректного ответа уточняйте обстоятельства, когда, кем приобреталась, на кого была оформлена, в браке или нет, расторгнут брак или нет и т.п.

Регистрация и оформление при помощи юристов это не железное основание, и не такие сделки признаются недействительными,