Уведомление о втором гражданстве

Считается ли это двойным гражданством?

С 1997 года являюсь гражданкой России, от гражданства Украины отказывалась, имеет паспорт гражданки Украины.Считается ли это двойным гражданством? Нужно ли было мне подавать уведомление о наличии второго гражданства? И какие у меня будут последствия о не подаче Уведомления? Украинская сторона о лишении меня гражданства не отвечает? Как это можно проверить?

, Наталья, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Если Вы отказались от второго гражданства, то Вы не имеете двойного гражданства