Межевание установка границ участка

Начала делать межевание а сосед не подписывает не устраивают границы что делать . у соседа оформленной земли 8 соток из 20 остальная в аренде наверно. на ситуационном плане от 80 года между его сараем и забором от нас есть пространство а на самом деле его нет так как старые соседи построили сарай прямо на границе с нашим участком. Сами межевание они делать не хотят . что такое ситуационный план старый и что они к нам пристают если таких размеров участок они купили и сарай как стоял так и стоит а они к нам все лезут и лезут раньше в нашем доме жила бабушка очень добрая так они и туалет и погреб поставили по забору а пристройку к дому на 2 метра и снег с крыши кидали в огород теперь бабушки нет так не разрешают мне строить дом и не подписывают межевание . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА соседка запойная в75 лет чудит и реально вынесла все мозги

, людмила, г. Иваново
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Людмила! Здравствуйте! Вам сейчас определенный кадастровый инженер выполняет уточнение границ и площади Вашего земельного участка на местности в соответствии с положениями ст.39 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Так, кадастровый инженер обязан согласовать границы со всеми смежными землепользователями (за исключением случаев, предусмотренных ч.2 ст.39 Закона). Если Ваша соседка не хочет согласовывать смежную границу, то кадастровый инженер обязан в разделе межевого плана «Заключение кадастрового инженера» указать, что имеется спор по такой-то границе. И далее, Вы тогда идете в суд.

людмила
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за подсказку ,т.к. в разделе межевого плана написано что все границы согласованы. И инженер вообще к ним не подходил я ходила.

А как доказать в суде что границы не менялись???

Уважаемая Людмила! Свидетельскими показаниями, фотографиями (если есть)...