Получение звания "Ветеран треда"

Награжден знаком "Отличник пожарной охраны"приказом начальника УВД Псковского облисполкома в 1988 году, во время прохождения службы в пожарной охране на аттестованной должности. При обращении в управление соцзащиты для получения звания "Ветеран труда"мне устно отказали сославшись на то, что знака нет в списке наград и подписан не министром МВД, а ведь знак ведомственный и в положении о знаке министр МВД делигирует полномочия о награждении начальникам УВД и предложили мне ВЕТЕРАНА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. С уважением! Петр Петрович

, Петр,
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в Вашем случае у Вас есть основание для обращения в суд с исковым заявлением о признании права на присвоении звания ветеран труда, однако необходимо получить письменный отказ от соцзащиты

ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ветеранах труда Псковской области

статья 1. Звание «Ветеран труда Псковской области» присваивается лицам, являющимся гражданами Российской Федерации, проживающим на территории Псковской области:

1.1. имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для
мужчин, из которого не менее половины составляет стаж работы на
территории Псковской области, не имеющим звания «Ветеран труда» и
имеющим награды за труд:

6.почетные грамоты (грамоты), почетные звания, занесение в Книгу Почета и
на Доску Почета, медали, знаки (значки) отличия предприятий,
организаций, учреждений, колхозов, совхозов, союзов потребительских
обществ, зарегистрированных в установленном порядке на территории
Псковской области, а также предприятий, организаций, учреждений, не
зарегистрированных на территории Псковской области, но имеющих или
имевших структурные подразделения, расположенные на территории Псковской
области;