Отказывают в возврате моей ценности

По истечению срока пришла выкупать своё изделие из ломбарда. Мне в этом отказали, т.к. сослались на то, что было ограбление и предложили заплатить ту сумму, под которую был заложен браслет весом в 5,8 гр., а в замен моего браслета предложили любое изделие весом в 3,5 гр. Они ссылаются на то, что сумма оценки была всего 6700 с учётом царапин и т.п. Я подвела их к витрине в этом же магазине и показала, что однотипный браслет стоит 17300. Я хочу, чтобы мне вернули мой браслет, ведь я соблюдаю все правила, оговорённые ломбардом, а от меня требуют выплаты полной суммы займа, что составляло 5500 + проценты, я с этим согласна, но пусть вернут мне моё изделие. Ни на каких других условиях я была не согласна закладывать браслет. Помогите мне, что делать? Они сказали, что если меня не устраивает компромисс, то мне нужно в суд,как правильно составить заявление, ведь о факте кражи как они говорят даже не сообщили своим клиентам когда это произошло а проценты требуют за всё время

, клиент, г. Брянск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст. 6 ФЗ О ломбардах

Ломбард обязан страховать в пользу заемщика или поклажедателя за свой счет риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог или на хранение,на сумму, равную сумме ее оценки, произведенной в соответствии со статьей 5 настоящего Федерального закона. Заложенная или сданная на хранение вещь должна быть застрахована на протяжении всего периода ее нахождения в ломбарде.

Согласно ст. 5 Оценка вещи, передаваемой в залог или сдаваемой на хранение, производится по соглашению сторон в соответствии с ценами на вещи такого рода и качества, обычно устанавливаемыми в торговле в момент и месте ее принятия в залог или на хранение.

Согласно ст. 9

4. Сохранная квитанция должна содержать следующие положения и информацию:

4) сумма оценки сданной на хранение вещи;

Считаю, что шансов на удовлетворение Ваших требований в суде нет.