Соглашение об изменении территориальной подсудности

Организация подает в суд иск о взыскании долга с гражданина.

В договоре займе между организацией (займодавец) и гражданином (заемщик) указано, что "все споры по договору займа рассматриваются в Арбитражном суде по месту нахождения Займодавца".

Спор, исходя из суммы иска, подсуден мировом у судье.

Можно ли в таком случае считать, что указание в договоре на подсудность арбитражному суду ничтожно, однако территориальная подсудность тем не менее изменена на "по месту нахождения Займодавца"?

То есть такое дело будет подсудно мировому судье по месту нахождение Займодавца?

, Сергей Полканов, г. Саратов
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Это условие полностью недействительно, поскольку противоречит закону.